Уведомления:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять игры в закладки и получать уведомления.

Темные истории 12: Эдгар Аллан По. Морелла. Коллекционное издание | Dark Tales 12: Edgar Allan Poe's Morella CE (Rus)


 И вот грянула дюжинная часть (хотя пока еще не чертова!) из шедевральной серии игр Темные истории, созданной по мотивам новелл, поэм и рассказов великого Эдгара Аллана По. И хоть выпуск и не чертоводюжинный, но с самых первых локаций уже становится понятно, что чертовщины и мистики в данной части Темных историй будет более чем предостаточно. После предыдущих, вполне реалистичных частей, посвященных несчастной скиталице Леноре и многострадальному Алану Гиллинджеру, наполненных бытовым криминалом с элементами махровой уголовщины, связанной с деятельностью тайной секты под названием Лига Воронов, теперь перед нами уже гораздо менее масштабное дело в рамках одной семейной четы, да и сам сюжет основан на менее известном произведении Эдгара Аллана По, точнее, на совсем маленьком рассказе - "Морелла".

 Однако же, хотя масштаб событий вроде бы невелик, а буйный разгул криминала и вовсе не грозит нашим детективам, но многомудрому Огюсту Дюпену придется на этот раз не только углубиться в недра дедуктивного метода, но и напрячь всю свою интуицию. Ибо события, связанные с удочерением из приюта довольно симпатичной и вполне тихой девочки, привели к такому обороту, что весь дом ее новых родителей, вместе с ними самими, словно бы рухнул на самое дно Преисподней! Смуглая девчушка с черными глазами - та самая Морелла, творит такие жуткие деяния против своих приемных родителей, как будто она одержима древним демоном или является внучатой племянницей самого Люцифера! Но ведь порой темные страстишки и гадкие мыслишки в человеческом подсознании настолько пропитаны демонической чернотой, что никакой одержимости демоном или Сатаной вообще не нужно, когда в хрупком сознании ребенка все окружающие люди становятся не более, чем игрушками для ее забавы! И в этом расследовании отважному Дюпену с его новым напарником предстоит столкнуться с такими безднами больного разума, что в сравнении с ними даже банда Воронов меркнет и нам вряд ли придется стрелять из револьвера на движущейся вагонетке или увлеченно бить морды бугаям из числа охранников Лиги Воронов. Но зато зато оба детектива опустятся на такое мрачное дно кошмарных снов и галлюцинаций, что им вскоре предстоят крайне неожиданные и малоприятные метаморфозы. Да, по поводу метаморфоз - вы будете смеяться, но сам Дюпен в легком затруднении от того, как ему обращаться к новому коллеге - сударыня, уважаемая коллега или просто "милочка"??? Но смеяться игроки будут недолго, ибо уже в детской комнате Мореллы обоих сыщиков ожидает... А вот что их там ожидает, нельзя описать или даже просто помыслить обычным здравым человеческим рассудком!!!



Скачать бесплатно полную официальную версию | Ключ не требуется


Рейтинг
0
из 5

Чтобы комментировать, авторизуйтесь или войдите - используя кнопку "войти".
Серж
21.01.2023 в 23:56

Отличная игрушка из серии Эдгар По,огромное спасибо!!!

Василий
06.02.2021 в 21:05

еЛЕНА 1, если не ошибаюсь Черный кот одна из первых

Lyudmila
16.09.2018 в 11:15

Спасибо за комментарий к игре, читаю их с большим интересом. В них присутствует доля сарказма и скрытого юмора - мне это нравитсяsmile

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Александра
07.08.2018 в 13:27

Хорошая игра, есть интересные головоломки.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
еЛЕНА 1
02.02.2018 в 11:37

Не нахожу частей 1, 2, 3. Помню Мари Роже и Убийство на улице Морг, а что там еще было, чего здесь не представлено?

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
спасибо