Один из самых знаменитых и нашумевших романов Агаты Кристи обошелся без участия как вальяжного и ленивого бельгийца Эркюля Пуаро, так и без весьма забавной и совершенно неугомонной старушки мисс Марпл! Сюжетные ориентиры создателей этого очень динамичного квеста исходили именно из содержания романа, а не из известного советского фильма "10 негритят"! К слову, вместо статуэток негритят здесь использованы 10 фигурок веселых матросиков, однако всем потенциальным жертвам, волею судеб и собственной жадности оказавшихся на безлюдном острове, отрезанном штормом от всего остального мира, стало от этого ничуть не веселее! С первых же сцен атмосфера напряжения и страха, взаимного недоверия и всеобщей паранойи охватывает всех прибывших на остров по приглашению некоего А.Н. Онима! Важной сюжетной деталью является тот факт, что на острове будут действовать не 10, а 11 персонажей, поскольку в сюжетной канве весьма долгой адвенчуры ведущуя роль в расследовании будет отведена создателями игры частному сыщику Патрику Нарракоту, от умелых и вариативных действий которого будут зависеть 4 возможных финала в развязке этой весьма неоднозначной игры.
Следует особо отметить, что адвенчура в целом ряде многочисленных является почти полностью нелинейной и с самых первых сцен вы с мистером Нарракотом вольны будете сами выбирать стратегию своих действий, которые, естественно же, должны сойтись воедино в узловых точках прохождения. Каковы будут эти финалы, мы раскрывать не станем, но дадим один старый и предельно общий совет - сохраняйтесь почаще, ведь количество окон для сохранения не ограничено!
Отдельно следует сказать о специфике геймплея и особенностях оперирования с предметами в инвентаре! Прежде всего, прохождение адвенчуры идет в хорошей русской озвучке и сопровождается весьма грамотными русскими субтитрами! Однако, когда идут заставки и видеоролики, то текста нет и игрокам следует ориентироваться на голос персонажа и звуки внешнего фона. Некоторую трудность могут представлять собой операции с предметами в инвентаре, где из них надо будет не только составлять сложные комбинации, но и разбирать их на составные части. Иконка инвентаря находится в левом верхнем углу, но может вызываться, а также закрываться простым кликом ПКМ. В правом верхнем углу находятся все записи главного героя, которые автоматически пополняются, если любая попавшая в инвентарь бумажка или книга подносится к лупе, после чего она прочитывается крупным форматом и заносится в дневник, разделенный на 4 категории.
Скачать бесплатно полную версию | Ключ не требуется