Уведомления:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять игры в закладки и получать уведомления.

Тайны прошлого 6: Литературный призрак. Коллекционное издание | Midnight Mysteries 6: Ghostwriting CE (Rus)

 Творческих людей судьба может занести в самые отдаленные уголки света, в том числе и в те, которые они никогда в жизни и близко не посещали! Как известно, сам Жюль Верн в жизни никуда не выезжал из родного города, а путешествовал в своих романах по всему миру, не выходя из собственного кабинета, обложившись справочниками и географическими картами. Но на выдумку хитра не только голь, но и маститые писатели, так что не удивляйтесь тому, что чисто английский романист Чарльз Диккенс, уроженец Портсмута, оказывается неоднократно встречался с чисто американским мистическим новеллистом Вашингтоном Ирвингом, уроженцем Нью-Йорка, с которым они на пару делились идеями и сюжетами за рюмочкой... что было под рукой, то и наливали! И вот эта долгая и теплая дружба через огромный океан привела к тому, что Диккенс загадочным образом исчез в свой последний визит к Ирвингу. А от самого Ирвинга осталась только тревожная записка и какая-то старинная книга.  И вот спустя много лет к вам является призрак маленькой девочки, дочери Диккенса, которая задним числом все-таки хочет разобраться в том, куда исчез ее папа и почему он втихаря мотался через океан к своему дражайшему другу Ирвингу, когда собственная семья постоянно сидела без денег. Призрак Мэри дал вам странный цветок и книгу с биографией Диккенса, в которой не хватало многих страниц, а дальше уже началась форменная чертовщина! Из клубов зеленовато дыма возник мрачный человек в маске с биографией Ирвинга в руках - ну просто вечер библиофилов! Но с его появлением страницы из биографией обоих писателей стали вихрем кружиться по дому, а затем призрачный осквернитель биографий растворился в воздухе. Вместе с призраком Мэри вам пришлось долго собирать разлетевшиеся страницы, но еще дольше вам придется искать те из них, которые оказалась потерянными ранее. Ведь именно благодаря этим страницам таинственный незнакомец может путешествовать по различным странам и эпохам, связанным с Чарльзом Диккенсом и Вашингтоном Ирвингом, а вам предстоит отправиться за ним по пятам или опередить его, чтобы предотвратить ряд губительных и опасных событий в жизни обоих классиков, а заодно узнать - каким таким чудесным способом Диккенс мог чуть ли не каждый вечер шастать из Лондона в Нью-Йорк и обратно, дабы его Оливер Твист не пал от руки всадника без головы!??

 Скачать бесплатно полную версию | Ключ не требуется

    

Рейтинг
0
из 5

Чтобы комментировать, авторизуйтесь или войдите - используя кнопку "войти".
Rose-Galina
14.03.2024 в 19:09

Хорошая игрушка, неплохая графика для тех годов, длинная, локаций много, сюжет закручен интересно. Для тех, кто не читал Диккенса будет трудновато разобраться в сюжете. Но всё равно игра сама по себе увлекательная. Бонус короткий и не интересный, очень всё просто и быстро.

Серж
03.03.2022 в 18:00

Основная игра еще ничего,а вот бонус совсем разочаровал! За старание спасибо!!!

spider.eyes29
05.02.2020 в 19:43

Классная игрушка, спасибо!

Александра
09.08.2017 в 20:25

Мне игра понравилась существенно меньше предыдущих игр данной серии, головоломки показались простыми и скучными. А бонусная глава - вообще ни о чем.
Определенную роль, конечно, сыграло то, что Диккенса я терпеть не могу.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Анна
24.02.2017 в 13:38

У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!! Игра интересна, увлекательна и где-то поучительна, как и все игры этой серии. Мне она даже показалась интереснее и приятнее в оформлении, чем предыдущие игры. Снова вспоминаем замечательных писателей, может, открываем что-то новое для себя и приятно проводим время в компании замечательной игры. Карта интерактивная – и активную локацию укажет, и перебросит в нее. В локациях и в сценах поиска собираем четырехлистный клевер,а также монеты, на которые вы сможете покупать некие предметы и благоустраивать чердак для вашего друга – ворона.
Кстати в этой части нашему ворону отведена большая роль чем в предыдущих.
Поиск разнообразен и хорошо виден. Мини игры очень простые и доступные.
Я специально не описываю сюжет,как делаю это всегда, иначе не удержусь и наговорю кучу спойлеров.
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!
P.S. У меня игра иногда зависала,но я грешу на мой компьютер.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
спасибо