Уведомления:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять игры в закладки и получать уведомления.

Машинариум | Machinarium (Rus)

Машинариум - квест игра о роботе Йозеф, который оказался на свалке как уже устаревший механизм. Он самовосстанавливается и отправляется в город воссозданный роботами - Машинариум, что бы спасти свою подругу от Банды Черных Шляп и помочь меру города в обезвреживании бомбы. Вам предстоит побывать в разных уголках машинного города и решить трудные квестовые задачи вместе с неунывающим механическим героем игры.

Скачать бесплатно полную версию | Ключ не требуется

Рейтинг
0
из 5

Чтобы комментировать, авторизуйтесь или войдите - используя кнопку "войти".
Анна
16.02.2017 в 12:30

Эта игра уникальная и в то же время пугающе-запутанная. Затягивает в свои сети и оставляет в раздумиях. Я и не знала,что эта игра столь популярна,пока случайно не наткнулась на её описания в Википедии. Меня это озадачило и заинтриговало поэтому решив была не была начала играть в игру.
Так как у меня не хватает слов для описания этого маленького шедевра,да простят все игроки я взяла описания с одного сайта и дополню его моими замечаниями.
Маленькой студией игр из Чехии Amanita Design, была создана игра Машинариум, которая стала победителем 12-го ежегодного мастерства Independent Games Festival в премии визуальных искусств, и это легко понять, почему. Machinarium переносит игрока в мир, лишенный человеческой и животной жизни - мир полностью населенный роботами, которые живут в захудалом промышленном мегаполисе. История начинается тогда, когда безымянный маленький робот обнаруживает себя на свалке, он был выброшен из своего города по неизвестным ему причинам ( это один из минусов в игре,так как хотелось бы узнать предисторию).
После того, как вы поможете своему миниатюрному другу собрать все свои механические части тела вместе, вы должны будете проникнуть обратно в город, пройдя мимо полиции, где должны будете найти своих обидчиков и поквитаться с ними. Вы должны положить конец их преступной деятельности. Управлять движениями робота, можно с помощью горячих клавиш на экране, которые позволяют выполнить такие задачи, как собирание элемента или перемещение.
До некоторых горячих точек можно добраться только тогда, когда робот использует свою способность "телескопия", втягивать или вытягивать голову. Уровень сложности загадок, как правило, различается. Если вы все-таки застряли, чтобы помочь вам, есть две системы подсказок, которые можно использовать. Одной из них, является тонкий намек в виде всплывающей мысли, он появляется при нажатии на соответствующую иконку, а другой, в виде картинки с полным руководством, которая будет открыта только после завершения мини-игры.
Можно предположить, что мир, созданный полностью из металла, будет холодным и бесцветным, но мир Machinarium, определенно красив за счет нарисованных крошечных деталей. Бродя по ржавым улицам города, вы заметите искры, которые делают этот город более живым, как и многие анимированные жители, роботы, также среди ржавых труб, есть редкие растения, которые все еще цепляются за жизнь.Музыка в игре является еще одним приятным удовольствием, поскольку каждый новый район приветствует вас с новой мелодией для создания настроения. Большинство треков задают жуткий или спокойный тон. (Это правда,я редко когда играю с музыкой,а здесь я наслаждалась каждой мелодией)
Диалог довольно уникальный. Вместо кат-сцен, мы наблюдаем тихие мультфильмы с мыслями, которые предлагают советы о том, что вы должны делать дальше. (Мне понравился этот метод, но недостатком является то, что это требует много времени, чтобы выяснить, что происходит в реальной истории)
Как я уже писала выше Игра достойна внимания и даже на все свои мелкие недостатки она потрясает своей уникальностью!!!

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
спасибо