Уведомления:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять игры в закладки и получать уведомления.

Натюрморт | Still Life (Rus)

 

 Прошлое упорно не желает отпускать нас, как бы старательно мы от него не отмахивались! А что, если жуткие видения из далекого прошлого вообще нам не принадлежат, а лишь взывают о помощи и свидетельствуют о жутких преступлениях начала 20-х годов прошлого века, кои вновь повторяются с точностью до мелочей уже в наше время, хотя преступник явно не может быть прежним серийным убийцей!??... Виктория Макферсон, молодой агент ФБР, впервые вынуждена была столкнуться со столь странными и даже мистическими обстоятельствами дела, в котором ее расследование во многом основано на старом дневнике ее дедушки, бывшего в свое время частным детективом в Праге еще в прошлом веке. Современные трущобы Чикаго и традиционная Чехословакия столетие назад начинают смещаться в сознании Виктории, когда она детально сравнивает почерк убийцы и приходит к совершенно ошеломляющим выводам!

 

 

 Скачать бесплатно полную версию | Ключ не требуется

 

    

Рейтинг
0
из 5

Чтобы комментировать, авторизуйтесь или войдите - используя кнопку "войти".
Просто Марина
27.06.2017 в 04:07

Жуткий сюжет, но игра потрясная! С довольствием прошла первую часть. и скачала вторую (жаль, не отсюда - не дождалась..)). Хотя уже зависла в начале..)) Посмотрим..

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Anna
11.04.2017 в 09:46

Игра БОМБА!!! Я играла в неё давненько, как в первую часть, так и в вторую( вторая очень запущенная, как писали игроки ниже в коментах). Игра держит до конца в напряжении и ты волей неволей сопереживаешь персонажам.

Как я прочитала в нете, один из главных героев Гас Макферсон, главный герой другой игры Post Mortem (которой нет на сайте. Я в неё не играла и может поэтому несколько моментов были непоняты)
Игра также оставляет в недоумении и в замешательстве. Да, есть парочка минусов, неприятные и жестокие эпизоды (мы и хуже видели) и скомканная концовка ( и если вы думаете, что во второй части всё прояснится,то вы заблуждаетесь).
Но, графика (пусть и устарела) и музыка это что-то!!! Давненько я не слушала Моцарта в играх.
Дальше я приведу пару строчек с одного форума,так сказать для общего развития smile

Still Life представляет из себя помесь детектива и адвенчуры с небольшим налетом мистического хоррора. В центре сюжета - город Чикаго, в котором происходят таинственные убийства девушек. Расследованием дела занимается агент Виктория Макферсон, готовая пойти на любые безрассудности ради достижения цели - поимки маньяка. Дед Виктории был частным детективом, и, читая его дневник, Виктория понимает, что он вел похожее расследование, но только примерно сто лет назад и в городе Прага. В какой-то степени схожесть почерков преступлений должна помочь агенту Макферсон разобраться в деле.
И вот эта завязка нашего сюжета, как Вы уже поняли нам предстоит играть за Викторию и иногда по ходу сюжетной линии возвращаться в прошлое, чтобы поиграть за ее деда, которого зовут Густав.
Игра выполнена в мрачных тонах и открывает перед нами темную сторону нашего мира. Нам предстоит расследовать жестокие и кровавые убийства, от чего игра получила серьезное возрастное ограничение, а значит, детям не стоит играть в эту игру. Мы будем находить доказательства, опрашивать свидетелей, заниматься взломом замков. Кстати, про опрос свидетелей. Игра предоставляет нам возможность вести разговор в двух ключах: вежливо или агрессивно. У этого есть свои плюсы и минусы, так как иногда где-то нужно будет надавить, а где-то получить необходимую информацию поможет вежливое общение. В общем, типичный метод кнута и пряника.
Очень волнующую атмосферность игре придает звучащая время от времени за кадром мистическая музыка. В разные моменты она никогда не повторяется, а ее ритм и настрой всегда точно соответствуют ситуациям.
В общем и целом это довольно мрачный и атмосферный квест, где нам предстоит идти по пятам серийного убийцы, который вечно опережает нас на пару шагов и когда кажется, что мы его достали, он вновь ускользает от нас. Тем, кто любит заковыристые квесты советую пройти эту игру.

Если и этого вам мало, чтобы начать играть прочитайте еще статью в Википедии.
Вот вы, например,знали что в 2008 году в петербургском театре ТЮТ был поставлен мюзикл «J (Джей)» по мотивам ряда компьютерных игр, включая «Post mortem» и «Still Life»? И я не знала, а Википедия всё знает 😉

Хотелось бы отметить ещё раз вторую часть игры (или третью, если считать Post mortem). Очень жаль,что игра проблемная.
Также хочется отметить,что вторая часть немного хуже первой. И если первая этакий нуар-детектив, то вторая,чем-то напоминает сюжет фильма "Пила". Больше минусов, по сравнение с первой частью, но играть в неё стоит.
Играем, как обычно за двух персонажей Вик и журналистку, которая находится в лапах маньяка.
Маньяк, ещё тот извращенец... заставляет проходить череду препятствий, чтобы убить в конце. Плюсом является конец, "приятная неожиданность" и ещё ( так говорят в узких кругах) две концовки.
И всё таки эта часть в многом проиграла.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Сергей
19.01.2017 в 19:03

Влюбленная в зайца ...-Согласен.Всё может быть .Правда,на "железо",грешить не буду,а вот с "копией" - точно что-то не так.( кратковременные,подвисания в нескольких сценах.Ну,тем не менее - сегодня ЕЁ закончил.Главное-то,что ? А то,что от игры остался доволен..Как говориться - И на том спасибо.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Влюбленная в зайца
18.01.2017 в 17:07

Сергей, возможно зависит от конфигурации,возможно от карты даже возможно от репака. Тут пока ссылки не было, по этому гадать не буду. У меня траблов не было (тьфу-тьфу) 😉

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Сергей
18.01.2017 в 14:18

Влюблённая в зайца - (win 7 максимальная,полёт не просто нормальный,а нормальный очень! :)) заводится с пол оборота.) - Спору нет.Заводится то Он заводиться...хотя и не с пол-оборота ...( запускал с копии exe.шника ).Дошол.до "игры",за "подозреваемого Элуина. В игре Ощущаються ,не критические,проблемы в переходах в некоторых локациях,всё остальное пока работает плавно и нормально...

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
спасибо