Уведомления:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавлять игры в закладки и получать уведомления.

Над водой 10: Виртуальный детектив. Коллекционное издание | Surface 10: Virtual Detective CE (Rus)


 Наша повседневная реальность порой настолько уныла, а рутинные заботы так часто овладевают нами, что все чаще нас тянет в иную реальность, которую могут нам подарить новейшие компьютерные технологии. Главная героиня этой юбилейной части знаменитой серии игр "Над водой" живет именно в таком мире будущего, где изобретение некоего Виктора Стейна позволяет полностью погрузиться в виртуальный мир, в котором существует специальное Детективное агентство, способное превратить вас из занудного обывателя в сверхчеловека и супергероя. Вам стоит лишь проглотить чудодейственную капсулу Нексус-2000 и вы уже спасаете принцесс в средневековье или крушите полчища монстров огненным мечом, а на десерт захватываете трон сказочного королевства, в котором запросто побеждаете громадного дракона. И лишь один мелкий казус настораживает полностью зомбированного виртуальными приключениями обывателя - все больше людей впадает в кому при своем погружении в мир иллюзий и они более никогда не возвращаются к своей обычной жизни. Кто и зачем затягивает их разум в бездну красивых картинок, которые заменяют им реальную жизнь? А может здесь и нет чьей-то злой воли, а просто мы сами уже готовы накрепко подсесть на виртуальные наркотики и добровольно отказаться от реальной жизни, заменив ее на компьютерную матрицу???

 Еще в 60-х годах прошлого века великий Рэй Брэдбери написал шокирующий рассказ "Вельд", в котором дети будущего проводили все свое время в особой комнате, где стены были превращены в огромные трехмерные телевизоры, воплощающие в реальность детские фантазии и подсознательные желания. Любимой фантазией милых детишек была африканская саванна, в которой свирепые львы постоянно кого-то поедали. Каждую ночь из детской комнаты доносились жуткие вопли и обеспокоенные родители наконец решились отключить эту виртуальную саванну с дикими зверями, но дети с ревом протестовали, не желая терять игрушку, на которую подсели крепче, чем на самый сильный наркотик. И когда родители зашли в эту кошмарную детскую, за ними захлопнулись двери, а из телевизионных экранов вышли громадные львы, которые... сожрали незадачливых папу и маму! Лишь в последний момент они поняли, чьи именно крики они слышали по ночам - свои собственные!!!



 Скачать бесплатно полную версию | Ключ не требуется


    

Рейтинг
0
из 5

Чтобы комментировать, авторизуйтесь или войдите - используя кнопку "войти".
Вера
24.06.2023 в 21:54

Спасибо

Lyudmila
15.04.2018 в 15:08

С компьютером на "ты", но эта игра показалась какой-то тяжеловесной. Доиграла конечно, но не в восторге.
P.S. Огромное спасибо за аннотации к играм. Очень интересные, с легким юмором, мягким сарказмом. smile

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Ольга222
19.12.2016 в 15:15

В этой серии никогда ничего заумного не было,это Вам не "Грибная эра"(как вспомню,так вздрогну).Качественная графика + интересный сюжет.Всегда жду новых игр.

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
arty
17.12.2016 в 12:00

Извините,а почему недобавились две последние игры с Невософт на mg.txt

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
Марина
16.12.2016 в 18:21

Сайт мне очень по душе. Радует частое пополнение игр любимого профиля. Спасибо огромное!!!
10-я часть Над водой не такая интересная как предыдущие, но можно скоротать вечерок

[em] [b] [i] [img] [spoiler]
спасибо